Наверх

Доработка складского учета в 1С:УНФ ред. 1.6

Задайте вопрос эксперту

Подберем решение под ваши задачи

Наши специалисты  доработали механизм складского учета для заказчика путем добавления нового функционала. В этой статье рассмотрим какие новшества были внесены в 1С:УНФ.

1С Управление нашей фирмой

1С:Управление нашей фирмой - программа, разработанная специально для малого бизнеса. Решение подходит разным видам торговли и мелкому производству. Программа для бизнеса, который занимается оптовой, розничной и интернет-торговлей, услугами, сервисами, подрядами, мелкосерийным и позаказным производством.

Доработан механизм складского учета, добавлен новый функционал:

  1. Справочники Партии номенклатуры, Характеристики номенклатуры – добавлены дополнительные реквизиты Склад хранения и Ячейка хранения – данные реквизиты используются для определения места хранения товара по умолчанию (в дальнейшем будет использоваться для автоматического заполнения ячейки хранения в документах Перемещение запасов, Перемещение по ячейкам).

    1.jpg - ITsale
  2. Документ Перемещение по ячейкам:

    • Добавлен новый вид операции Из нескольких в несколько – для данного вида операции присутствует возможность перемещения запасов из одного склада (и разных ячеек) в любые другие склады и ячейки. Склад отправитель указывается в шапке документа, а ячейки склада отправителя, склад и ячейка склада получателя указываются в табличной части документа. Также для данного вида операции в табличную часть документа добавлен столбец Текущий остаток в ячейке хранения, который отображает доступный остаток в указанной ячейке (складе).

      2.jpg - ITsale
    • Доработан вид операции Из одной в несколько – в табличную часть документа добавлены столбцы Склад назначения, Ячейка. Разработан механизм автоматической подстановки ячейки при заполнении документа по текущим остаткам по кнопке Заполнить. Поле Ячейка заполняется значением, указанным в справочнике Номенклатура (Характеристики номенклатуры, Партии номенклатуры) – место хранения по умолчанию.

      3.jpg - ITsale
    • Добавлена возможность формирования документа Перемещение по ячейкам на основании документа Отчет переработчика. Реализовано отображение связи документов.

      4.jpg - ITsale5.jpg - ITsale
    • Доработана печатная форма Перемещение запасов по ячейкам:

      6.jpg - ITsale
  3. Документ Перемещение запасов:

    • Добавлен новый вид операции Перемещение из нескольких ячеек – для данного вида операции присутствует возможность перемещения запасов из одного склада (и разных ячеек) в другой склад и ячейку. Склад отправитель, склад и ячейка получатель указываются в шапке документа, а ячейки склада отправителя указываются в табличной части документа. По кнопке Заполнить табличная часть документа заполняется текущими остатками в разрезе ячеек по складу, указанному в шапке документа.
      Также для данного вида операции в табличную часть документа добавлен столбец Текущий остаток в ячейке хранения, который отображает доступный остаток в указанной ячейке (складе).

      7.jpg - ITsale
    • Добавлена возможность формирования документа Перемещение запасов на основании документа Заказ поставщику (для видов операций: заказ на сборку, заказ на закупку). Реализовано отображение связи документов.

      8.jpg - ITsale9.jpg - ITsale
    • Доработан функционал создания документа Перемещение запасов на основании документа Заказ поставщику для вида операции Заказ на переработку – если у номенклатуры установлен признак Использовать партии – строка будет перенесена без изменений (если выбрать партию, подтягивается ячейка с приближенным остатком по данной партии). Если у номенклатуры не установлен признак Использовать партии – строка будет разбита в разрезе номенклатуры, характеристики.

    • Доработан функционал формирования документа Перемещение запасов на основании документа Заказ покупателю – при таком сценарии создания документа строки табличной части разбиваются по принципу отбора запасов из ячеек с наименьшим остатком. Реализовано отображение связи документов.

      10.jpg - ITsale
    • Доработан функционал по запрету проведения документа Перемещение запасов (для видов операций: сборка, разборка) созданного на основании документа Заказ на производство при добавлении новой позиции товара.

      11.jpg - ITsale
    • Добавлена проверка для документа Перемещение запасов созданного на основании документа Заказ на производство:    проверяется количество всех позиций всех перемещений, для которого указан документ основания Заказ на производство. Добавлен функционал отбора из ячейки с наименьшим остатком.
      Документ Заказ на производство:

      12.jpg - ITsale

      Остатки данной позиции лежат в разном количестве в разных ячейках:

      13.jpg - ITsale

      Создадим документ Перемещение запасов на основании документа Заказ на производство:

      14.jpg - ITsale
    • Доработан алгоритм расчета остатков номенклатуры с учетом коэффициентов единиц измерений (по заданной формуле пересчета в справочнике Единицы измерения)

      При выборе единицы измерения в документе Перемещение запасов (пересчитывается текущий остаток в разрезе выбранной единицы измерения):

      15.jpg - ITsale

      В случае если в документе Заказ на производство по данной позиции указана не базовая единица измерения, то при создании на основании документа Перемещение запасов разбивка строк табличной части происходит с учетом коэффициента пересчета:

      16.jpg - ITsale17.jpg - ITsale
    • Доработана печатная форма Перемещение запасов по ячейкам:

      18.jpg - ITsale
  4. Разработан внешний отчет – Остатки товаров в разрезе ячеек с отображением зарезервированного товара:

    19.jpg - ITsale
  5. Доработан функционал документов Инвентаризация запасов, Списание запасов, Оприходование запасов – удален реквизит Ячейка из шапки документов, добавлен реквизит Ячейка в табличную часть документов. Доработан запрос для получения остатков по складу (разбивка по ячейкам). При создании документов на основании – ячейки в табличной части заполняются из документа инвентаризации.

    20.jpg - ITsale21.jpg - ITsale22.jpg - ITsale

    Внедрение 1С – эффективный способ улучшить управление финансами и процессами в вашей компании!



Нет комментариев
Оставьте комментарий первым
Новый комментарий

Обратный звонок
Оцените сайт