Наверх

Казначейство. Лимиты расхода денежных средств

Задайте вопрос эксперту

Подберем решение под ваши задачи

При необходимости можно настроить ограничения на списание денежных средств, т.е. использовать лимиты расхода ДС. Для этого в настройках системы необходимо включить функциональные опции (НСИ и администрирование – Казначейство и взаиморасчеты):

CSL001.jpg - ITsale

Настройки зависят от того, используется ли система бюджетирования или нет. Если мы задействуем систему бюджетирования, то правила «Лимита расхода ДС» настраиваются на стороне системы бюджетирования (Включение системы бюджетирования: НСИ и администрирование – Бюджетирование и планирование).

Если система бюджетирования не используется, то в настройках системы устанавливаем признак «Лимиты расхода денежных средств». Лимиты мы задаем на определенный календарный месяц в разрезе статей движения ДС по организациям и подразделениям, если в настройках системы включены соответствующие опции.

Если нам необходимо, чтобы система контролировала превышение лимитов то необходимо включить опцию «Контролировать превышение лимитов», в таком случае при создании заявок на расходование ДС, если лимит будет превышен, то такую заявку невозможно будет провести. В табличной части указывается статья и лимит, который задается в валюте управленческого учета.

CSL002.jpg - ITsale

Если у пользователя достаточно прав, то он может в заявке на расходование ДС установить признак «Сверх лимита» и такую заявку провести.

CSL003.jpg - ITsale

Для контроля использования лимитов используется отчет «Лимиты расходов денежных средств» (Казначейство – Отчеты по казначейству). Данный отчет позволяет проанализировать по каким статьям денежных средств есть превышение лимитов или наоборот, по каким статьям лимит израсходован не полностью.

Получите надежную поддержку и обновления для вашей информационной системы с тарифами 1С:ИТС.

Нет комментариев
Оставьте комментарий первым
Новый комментарий

Обратный звонок
Оцените сайт