Наверх

Инструкция по работе с 1С: Эмулятор ККТ с передачей данных

Задайте вопрос эксперту

Подберем решение под ваши задачи

При работе с торговыми решениями на платформе 1С Предприятие 8.3 часто требуется отладка участка конфигурации отвечающего за оборудование. Не всегда есть возможность тестирования на «физическом» оборудовании. Для решения данной проблемы используют эмуляторы.

В стандартной поставке типовых торговых решений фирмы 1С включен только эмулятор фискального регистратора. Но, в связи с переходом на онлайн кассы, данный драйвер снят с поддержки.

1.png - ITsale
2.png - ITsale

На данный момент актуальный драйвер доступен для скачивания в личном кабинете сайта 1С:Обновление программ в разделе 1С:Библиотека подключаемого оборудования, редакция 3.1

3.png - ITsale

Файл драйвера поставляется в виде архива. В состав которого входит компонента FPEmulatorKKT1Cffd12.dll и файл с инструкцией по подключению.

ВНИМАНИЕ: Работа с эмулятором возможна только в 32-битном клиенте 1С!

(все нижеуказанные действия выполняем с правами Администратора!)

  1. Распакуем скаченный архив и переместим компоненту FPEmulatorKKT1Cffd12.dll в корневую папку (например, C:\\, D:\\). Допускается перемещение в подпапки (название папки не должно состоять из русских символов).
  2. Выполним регистрацию компоненты. Для этого нажимаем Пуск, используя Поиск находим командную строку и запускаем ее (в поиске пишем Командная строка или CMD). Используя команду CD перемещаемся в папку где находится компонента. Командой regsvr32 регистрируем компоненту в системе.
    4.png - ITsale
  3. Запускаем 1С:Предприятие и переходим в «НСИ и администрирование» – «Администрирование» – «РМК и оборудование» – «Подключаемое оборудование». Переходим в «Драйверы оборудования» и по кнопке «Добавить новый драйвер из файла» выбираем скаченный архив. После загрузки в форме создания драйвера автоматически заполняются необходимые поля. Нажимаем «Записать» и в списке доступных драйверов появляется новая запись «1C: Эмулятор контрольно-кассовой техники нового образца c функций эквайринговых операций».
    5.png - ITsale
  4. Создаем новый экземпляр подключаемого оборудования. Указываем Тип оборудования – ККТ с передачей данных. Выбираем загруженный ранее драйвер.
    6.png - ITsale
  5. После записи экземпляра переходим по кнопке «Настроить» к установке драйвера. После успешного выполнения этой операции открывается форма настройки эмулятора. Можно проверить корректную настройку по кнопке «Тест подключения».
    7.png - ITsale
  6. В настройках РМК для текущего рабочего места указываем созданное оборудование.
    8.png - ITsale
    Если необходимо тестировать и безналичную оплату, то на закладке Эквайринговые терминалы также указываем эмулятор и ставим галку без подключения оборудования.
    Настройки завершены. Проверяем работу в РМК. При выполнении операций на экране эмулируются соответствующие чеки.
    9.png - ITsale
Увеличьте эффективность вашего бизнеса с помощью тарифов 1С:ИТС.

Нет комментариев
Оставьте комментарий первым
Новый комментарий

Обратный звонок
Оцените сайт