Такси и аренда

Такси и аренда

1С:Такси и аренда автомобилей — решение для автоматизации работы такси и автопарков, учета заказов и управления водителями.
    Заказать продукт из раздела Такси и аренда

    1С:Такси и аренда автомобилей — специализированное решение фирмы "1С" для автоматизации деятельности служб такси, компаний по аренде автомобилей и каршеринга. Программа обеспечивает комплексный учет поездок, клиентов, транспортных средств и финансовых операций.

    • Ведение базы клиентов и водителей с историей поездок и аренд;
    • Учет и управление автопарком: автомобили, состояние, пробег, техническое обслуживание;
    • Прием и обработка заказов на такси и аренду автомобилей;
    • Расчет стоимости поездок и аренды с учетом тарифов, времени и расстояния;
    • Контроль водителей, их маршрутов и загрузки автомобилей;
    • Формирование отчетов для руководства и аналитики по доходам, затратам и эффективности работы;
    • Интеграция с бухгалтерским и управленческим учетом на платформе 1С:Предприятие 8.
    Возможности 1С:Такси и аренда автомобилей

    Автоматизация учета и контроля транспортных средств компании.

    • Ведение справочника автомобилей и учет их комплектации.
    • Планирование технического обслуживания и учет ремонтов.
    • Учет ДТП и контроль завершения документации на автотранспорт.
    • Оформление путевых листов для автомобилей такси.
    Integratsiya_1S_3_.png

    Эффективная организация приема заказов и взаимодействия с клиентами.

    • Использование контакт-центра с полной карточкой клиента при обращении.
    • Прием заказов от корпоративных клиентов и физических лиц.
    • Идентификация постоянных клиентов и удобный просмотр истории по телефонным номерам.
    • Пакетный ввод заказов и выбор адресов из предопределенных групп.
    • Контроль «нелюбимых водителей» и «нежелательных клиентов».
    • Анализ работы диспетчеров и учет бонусных программ клиентов.
    Dokumentooborot_4_.png

    Контроль деятельности водителей и расчет взаиморасчетов.

    • Оформление и учет договоров найма и передачи автомобилей.
    • Контроль срока действия документов водителей (медицинские справки, удостоверения).
    • Учет отзывов клиентов о работе водителей.
    • Настройка взаиморасчетов с водителями за аренду, сданную выручку, штрафы и рекламации.
    • Учет акций и специальных тарифов для водителей, анализ работы.
    Finansy_4_.png

    Планирование и контроль технического обслуживания и ремонтов автопарка.

    • Планирование технического обслуживания автомобилей.
    • Учет ремонтов как во внутренней ремонтной зоне, так и в сторонних сервисах.
    • Учет ДТП и рейтинг автомобилей по затратам на ремонт.
    Tovary.png

    Гибкая настройка тарифов и финансовый учет.

    • Настройка тарифов и тарифных зон для клиентов.
    • Использование бонусных программ.
    • Учет взаиморасчетов с контрагентами и сотрудниками наличными и безналичными.
    • Формирование счетов на оплату и актов за оказанные услуги.
    Uchet_i_otchetnost.png

    Автоматизация уведомлений клиентов и водителей.

    • Автоматическая отправка уведомительных SMS-сообщений при изменении статуса заказа.
    • Настройка шаблонов сообщений, включая индивидуальные для клиентов.
    • Ручная отправка и групповые рассылки через АРМ диспетчера.
    Proizvodstvo_1_.png

    Интеграция с Call-center и другими системами.

    • Подключение Call-center: Infinity, Астерикс, Oktell.
    • Автоматическое определение номера входящего и исходящего звонка.
    • История звонков, перевод и переадресация, привязка пользователя к телефонной линии.
    • Для работы с Call-center требуется клиентская лицензия «1С-Рарус:Софтфон».
    Dokumentooborot.png
    • Мобильное приложение "Водитель УАТ" для ОС Android.
    • Обмен данными с 1С:Бухгалтерия 8 для ведения бухгалтерского и налогового учета без повторного ввода информации.
    Proizvodstvo_1_.png
    Версии
    от 10 900 ₽
    Наши кейсы
    ООО «Акваойл»
    ООО «Акваойл» - компания, образованная в августе 2007г. Основным направлением деятельности компании является продажа и доставка качественного дизельного топлива, автомобильных бензинов, мазута, битума, масел и других нефтепродуктов.
    Длительность проекта:
    1 неделя
    Количество сотрудников:
    50+
    ООО «МАШ ЮНИТ»
    ООО «МАШ ЮНИТ» - инжиниринговая компания, занимающаяся разработкой и производством электронных компонентов для лифтовой отрасли, металлообработкой, производством и монтаж печатных плат, созданием беспилотных летательных аппаратов.
    Количество сотрудников:
    150+
    Длительность проекта:
    2 дня
    ООО «МАШ ЮНИТ»
    ООО «МАШ ЮНИТ» - инжиниринговая компания, занимающаяся разработкой и производством электронных компонентов для лифтовой отрасли, металлообработкой, производством и монтаж печатных плат, созданием беспилотных летательных аппаратов.
    Количество сотрудников:
    150+
    Длительность проекта:
    4 дня
    ООО «Молоко Фудс»
    ООО «Молоко Фудс» - эстонская частная торговая компания, работающая на мировом молочном рынке.
    Количество автоматизированных рабочих мест:
    10 рабочих мест
    Длительность проекта:
    1 месяц
    ФГБУК "Государственный центральный музей кино"
    ФГБУК "Государственный центральный музей кино" - федеральное государственное бюджетное учреждение культуры.
    Количество автоматизированных рабочих мест:
    около 20
    Количество сотрудников:
    всего около 20 сотрудников
    Длительность проекта:
    2 рабочих дня
    ООО «Техальянс»
    ООО «Техальянс» было основано в 2017 году и является официальным дистрибьютором спецтехники в России, представляя такие бренды, как Lonking, Sany, Zoomlion, Gals, Shacman
    Количество автоматизированных рабочих мест:
    10 рабочих мест
    Длительность проекта:
    1 месяц
    BELEVTSEVA
    BELEVTSEVA - российский бренд одежды.
    Длительность проекта:
    1 месяц
    ЗАО НАТУРОТЕРАПИЯ
    ЗАО НАТУРОТЕРАПИЯ - крупный производитель лечебной косметики, средств медицинского назначения, БАД, пищевой продукции.
    Количество автоматизированных рабочих мест:
    5 рабочих мест
    Длительность проекта:
    1 месяц
    Подробно про настройку синхронизации между программами 1С:Управление нашей фирмой и 1С:Бухгалтерия предприятия.
    ГУП МО "Коммунальные системы Московской области"
    ГУП МО "Коммунальные системы Московской области" существуют и успешно функционируют на рынке коммунальных услуг более 20 лет.
    Количество автоматизированных рабочих мест:
    130 рабочих мест
    В составе ГУП МО "КС МО":
    9 филиалов
    Длительность проекта:
    1 год
    Сервисы ИТС
    Подарок скидка
    Договор 1С ИТС бесплатно на 3 месяца
    Договор 1С ИТС бесплатно на 3 месяца
    Приобретая программу 1С версии ПРОФ и выше, Вы можете заключить договор 1С ИТС на 3 месяца бесплатно.
    4 МЕСЯЦА обслуживания по договору 1С ИТС бесплатно
    4 МЕСЯЦА обслуживания по договору 1С ИТС бесплатно
    Приобретая программу 1С версии ПРОФ и выше с подпиской ИТС на 8 месяцев, получите 4 месяца обслуживания в подарок.
    УСТАНОВКА приобретенного продукта 1С в ПОДАРОК
    Преимущества 1С:Такси и аренда автомобилей

    Повышение эффективности и прозрачности управления: Все этапы деятельности компании — от приема заказов до анализа рентабельности бизнеса — находятся под полным контролем, обеспечивая прозрачность процессов и улучшение управленческих решений.

    Управление клиентами и диспетчерской службой: Встроенные CRM-функции, организация Call-центра с различными IP-АТС, модуль SMS-оповещений и интеграция с сервисом Яндекс.Такси повышают эффективность работы диспетчерской и качество обслуживания клиентов.

    Удобство работы водителей и управление автопарком: Мобильное приложение для водителей на ОС Android, оптимизация использования автопарка, а также управление краткосрочной и долгосрочной арендой автомобилей обеспечивают удобство работы и контроль за транспортными средствами.

    Доступность и интеграция: Контроль деятельности транспортного предприятия из любой точки мира через Интернет, включая планшеты и коммуникаторы, а также интеграция с «1С:Бухгалтерия 8» позволяет эффективно вести бухгалтерский и управленческий учет.

    Сопутствующие услуги и продукты
    Сопутствующие продукты
    Вопрос-ответ

    Решение автоматизирует управленческий и оперативный учет в компаниях, работающих на рынке легковых такси и аренды автомобилей, обеспечивая контроль автопарка, работы водителей, диспетчерской службы и финансовых взаиморасчетов.

    Операторы используют контакт-центр с полной информацией о клиентах, могут принимать заказы, использовать пакетный ввод, управлять адресами, контролировать «нелюбимых» водителей и клиентов, вести учет бонусных программ и анализировать эффективность работы диспетчеров.

    Планирование ТО, учет ремонтов в собственной зоне и сторонних сервисах, контроль ДТП, формирование рейтинга автомобилей по затратам и автоматизация процесса обслуживания и ремонта.

    Автоматическая и ручная отправка уведомлений клиентам и водителям, гибкая настройка шаблонов сообщений, интеграция с популярными Call-center (Infinity, Астерикс, Oktell),определение номеров, история звонков, переадресация и перехват вызовов.

    Преимущества компании
    Мы дорожим каждым нашим клиентом, поэтому рассмотрение вашей заявки и оказание технической поддержки производится в максимально кратчайшие сроки - Вы получите ответ на заявку в течение дня обращения!
    Большинство работ мы можем выполнить удаленно, но при необходимости выезжаем и проводим работы на месте.
    У нас Вы можете не просто приобрести программный продукт, а получить полный перечень услуг по его установке, настройке, доработке и сопровождению, мы обучим ваших сотрудников и продемонстрируем все возможности продукта!
    Наши сертифицированные специалисты помогут Вам правильно подобрать нужную версию программы. Вам необязательно самостоятельно разбираться в большом количестве продуктов и их возможностях, достаточно ответить на несколько наших вопросов, и мы предложим самый подходящий вариант.

    Обратный звонок
    Попробовать бесплатно
    Оцените сайт