Наверх

Разработка функционала розничных комиссионных продаж в 1С:БГУ 2.0

Задайте вопрос эксперту

Подберем решение под ваши задачи

Мы автоматизировали функционал розничных продаж комиссионных товаров в 1С:БГУ 2.0 для заказчика, в этой статье подробно рассматриваем созданный функционал.



При закрытии кассовой смены автоматически создается документ «Отчет по кассовой смене» с перечнем реализованного товара в пределах кассовой смены:

1.jpg - ITsale

На основании документа «Отчет по кассовой смене» создается документ «Акт списания материалов» - в документ переносятся только те позиции реализованного товара, которые были приняты на комиссию:

2.jpg - ITsale

В результате проведения документа «Акт списания материалов» в рабочем месте «Отчеты комитентам о продажах» формируются распоряжения на оформление документа «Отчет комитента о продажах». На вкладке «Распоряжения на оформление» необходимо установить отбор по периоду, за который необходимо сформировать документ «Отчет комитенту о продажах». Из сформированного списка выбрать комитента в разрезе договора и нажать на кнопку «Оформить отчет комитенту»:

3.jpg - ITsale

При нажатии на кнопку «Оформить отчет комитенту» откроется форма создания документа «Отчет комитента о продажах»:

4.jpg - ITsale

На вкладке Товары по кнопке «Заполнить» заполняется табличная часть документа с перечнем товаров реализованных за указанный период. По кнопке «Рассчитать вознаграждение» заполняется сумма вознаграждения, по проценту, указанному в договоре с комитентом:

5.jpg - ITsale

По кнопке Печать – Отчет комитенту о продажах формируется одноименная печатная форма:

6.jpg - ITsale

Перечень всех созданных документов «Отчет комитенту о продажах» можно увидеть в рабочем месте комиссионных продаж на вкладке «отчеты комитентам», либо в одноименном списке документов:

7.jpg - ITsale

   Предлагаем услуги по внедрению 1C, которые позволят автоматизировать учет, продажи и работы с персоналом.

Нет комментариев
Оставьте комментарий первым
Новый комментарий

Обратный звонок
Оцените сайт