Наверх

Казначейство. Платежный календарь

Задайте вопрос эксперту

Подберем решение под ваши задачи

После того, как заявка на расходование денежных средств создана, нужно утвердить ее к оплате и поставить в график платежей. Это можно сделать вручную, сменив статус «К оплате», но удобнее это выполнить через специальное рабочее место, т.е. с использованием рабочего календаря – это основное рабочее место казначея.

Здесь производится оперативное управление денежными средствами. Рабочее место позволяет выполнять планирование поступлений и списание денежных средств в разрезе банковских счетов и касс. А также планировать остатки по банковским счетам и кассам. В случае возникновения кассовых разрывов возможно перепланировать денежные средства.

Данное рабочее место настраиваемое:

PS001.jpg - ITsale

Если выбрать вид «Заявки – Календарь», то в левом части отображаются заявки на расходование денежных средств, в правой части – платежный календарь – планирование поступлений и списаний. Для более удобной работы заявки можно группировать:

PS002.jpg - ITsale

Если ведется учет по нескольким организациям, то возможен отбор по организации, а также можно установить отбор по счетам и кассам:

PS003.jpg - ITsale

Также пользователь имеет возможность настроить, что ему необходимо отображать в платежном календаре:

PS004.jpg - ITsale

Поменять статус заявки «К оплате» и включить в график платежей можно автоматически, при нажатии на кнопку «К оплате», либо это можно сделать вручную, для этого нужно перетащить заявку мышкой на конкретный банковский счет или определенную кассу на тот день, который необходим.

Если необходима расшифровка до заявок, заказов, накладных или договоров то следует переключиться в режим «Календарь – Платежи»:

PS005.jpg - ITsale

Выделяем необходимые заявки и нажимаем на кнопку «К оплате», после чего распределение будет выполнено. При этом в заявках на расходование денежных средств автоматически поменялся статус «К оплате» и заполнена закладка «Распределение по счетам»:

PS006.jpg - ITsale

В случае возникновения кассовых разрывов возможно перепланировать денежные средства, для этого предназначены различные команды:

PS007.jpg - ITsale

Кроме того, платежный календарь позволяет планировать перемещение денежных средств при помощи документа «Распоряжение на перемещение денежных средств»:

PS008.jpg - ITsale

Отсюда же можно сформировать документы списания денежных средств:

PS009.jpg - ITsale
Снизьте затраты на обслуживание ИТ-инфраструктуры с выгодными тарифами 1С:ИТС.

Нет комментариев
Оставьте комментарий первым
Новый комментарий

Обратный звонок
Оцените сайт